Об экспедиции
Это путешествие сильно отличается от обычных круизов. Это настоящая речная экспедиция.
Небольшая группа людей должна продвигаться далеко вглубь тропического леса, где им удастся увидеть диких животных и неизведанные растения, которые прячутся от посторонних глаз и недоступны другим путешественникам.
Томас Морисон является основателем экспедиции и ее начальником. Путешествие планировалось совершить за месяц. Для этого экспедиции пришлось оплатить моторную лодку, (до которой они так и не добрались) позаботиться о запасах провизии, достаточном количестве оружия и патронов в целях самообороны.
Каждый из участников был обязан сделать все необходимые прививки. Непременный атрибут из одежды - высокие ботинки и длинные штаны. Безусловно, экспедиция - тяжелое испытание, и в ее ряды берут только сильных и выносливых людей.

О туристах
Туристические группы - не редкость в амазонских просторах. Группа набирается из всех желающих увидеть экзотические места Южной Америки. Туристов сопровождают гиды и профессиональные проводники, которые управляют теплоходом. Туристические маршруты давно заложены в его координатах, и являются не такими опасными, как то, что творится в глубине джунглей. Обычно в экскурсионную программу входит знакомство с некоторыми видами экзотических животных, характерных для этой местности, охота на кайманов и посещение деревни местного племени. Племена, с которыми знакомят туристов, хоть и живут бедно и пожинают плоды ручного труда, но все же отличаются определенными представлениями о цивилизации, ходят в простой, но современной одежде и весьма добродушны к туристам.

О лодке

Моторная лодка, которая довозила героев, была далека от фешенебельных круизных лайнеров и была рассчитана на небольшое количество человек. Она без спальных мест, с одним отсеком для багажа экспедиции - на крыше. В дальнейшем экспедиция должна была пересесть на другой, более вместительный теплоход, рассчитанный на длительное путешествие.

Так выглядит лодка

http://uploads.ru/i/4/n/i/4nipP.jpg

Об инвентаре

Экспедиция подготовилась к поездке заранее, твердо зная, что им может понадобиться. Таким образом, в их багаже, который перевозила лодка, были:
- некоторые запасы еды (консервы, лапша быстрого приготовления и тп)
- запасы воды
- кастрюли для приготовления улова
- аптечки с основными лекарствами и бинтами
- раскладные палатки
- подвесные гамаки
- складные карманные ножи у каждого участника
- несколько ружей на случай нападения хищников и патроны к ним
- спички в герметичной упаковке
- компас у каждого
- электрические фонарики с запасными лампочками
- личные рюкзаки для каждого участника
- иголки с нитками
- средства гигиены: мыло, зубная паста, щетки, туалетная бумага и тп.
- сменная одежда

У туристов инвентарь был куда скуднее, но тут уже, кто сколько может утащить с собой.