Сюжет игры. Да прибудет с нами удача.

Волею случая судьба сталкивает две группы людей в Манаусе, одном из крупных городов в Амазонии - людей, собравшихся в длительную экспедицию и простых туристов, оплативших экскурсию по экзотическим местам этого края. По ошибке лодка, которую выкупили участники экспедиции, прибыла не в тот порт, и чтобы не терять времени, они договариваются с туристической компанией о том, чтобы те подбросили их до нужного места назначения. В туристической моторной лодке мест хватало, и, погрузив багаж, участники экспедиции слились с обычными туристами, которые расчитывали на захватывающее путешествие по реке в течение одних только суток.

Однако случилось непредвиденное. Одно из местных племен, посчитав белых нарушителями их владений, стало обстреливать лодку ядовитыми дротиками. Пара дротиков попала в застигнутых врасплох пассажиров. Среди туристов началась паника. Гид просил всех не нервничать и пытался сообщить по рации о случившемся. Проводник, местный бразилец, был удивлен случившимся и перепуган не меньше самих пассажиров. Он пытался увести лодку в сторону, но упорное и разозленное племя настойчиво преследовало их, продолжая обстрел с возвышеностей джунглей. Наконец, после долгой погони, лодке удалось оторваться от преследователей. Правда, ценой этому был отход от первоначально намеченного курса. Лодка оказалась в узком протоке реки, где шорох джунглей больше не нарушали никакие признаки цивилизации. Проводник, который ориентировался в этих местах лучше всех, оказался смертельно ранен и скончался в первые минуты их высадки.

Все оставшиеся люди оказались посреди джунглей Амазонки и довольно быстро пришли к выводу, что никто из них в точности не может сказать, где именно они находятся, и в какой стороне остался город.

Теперь этим людям с разных концов мира, с отличными друг от друга характерами и привычками придется столкнуться со всеми опасностями, которые таят в себе джунгли. И, дай Бог, чтобы дикая природа была единственной причиной их беспокойства. Ведь никто не знает, что за человек на самом деле караулит лагерь, пока ты спишь...