Amazonia. Dangerous adventure.

Объявление

Вас приветствует ролевая игра "Амазония. Опасное приключение".
Наш проект ориентирован на динамичную, насыщенную событиями игру. Устали от повседневности? В джунглях вам не придется скучать за чашкой чая, поверьте.

Очередь постов:
Внимание! Время было переведено на ночь! Все незаконченные отыгрыши автоматически были завершены.

Открыта запись в квесты на ночь:
Квест №6 "Зуб за зуб"
Квест №7 "Видение"
Квест №8 "Пирушка"
Квест №9 "Исчезнувший труп"
Квест №10 "Борьба за сон"

Кликаем на эти баннеры каждый день!

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Поддержать форум на Forum-top.ru

Победитель конкурса "Только раз в году"




Погода: +20°С. Влажно. На небе полная луна.
Время: Ночь с 1-го на 2-ое июня 2012 года
События:
Команда во главе с Морисоном разбивает лагерь для ночевки недалеко от озера с пресной водой. Норман Грей в надежде разыскать брата, угрожая оружием, забирает лодку, уплывая на ней вверх по реке. Маркус провожает всех оставшихся у причала до лагеря. Пока группа, ушедшая ловить связь на гору, спасаясь от ягуара, томится в пещере, Ниша, Лерой и Малу попадают в неприятности и знакомятся с аборигенами племени Корубо в отнюдь не дружеской атмосфере. Однако, несмотря ни на что, все герои добираются до лагеря. Кроме Мэг и Адрианы, которые остались у причала хоронить трупы. Да и Маркус куда-то пропал...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Amazonia. Dangerous adventure. » Лагерь » Палатки


Палатки

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://uploads.ru/i/H/I/R/HIRMB.jpg

Палатки расставлены компактно и близко по отношению друг к другу. В каждой палатке может поместиться не более двух человек.

0

2

-----> Пещера

Усталость, дикая, нечеловеческая усталость. Неприятный осадок от всего произошедшего в пещере, до конца еще не осознанная горечь потерь и полное отсутствие желания говорить с кем-нибудь. Все это заставило Ричарда пройти сквозь толпу людей, собравшихся в центре лагеря и даже ни на кого не взглянуть. Ему хотелось лишь одного - тиши и спокойствия. Попытка найти сигнал обернулась полным провалом, и даже это не могло выразить весь трагизм и ужас сложившейся ситуации. Их первая вылазка в джунгли едва не стоила им всем жизни, а ведь на скорую помощь спасателей надежд, у него по крайней мере, уже не осталось. Ну что ж, похоже игра на выживание уже началась, и все они будут в ней участвовать, хотят того или нет. И одно Хэндлер знал точно - он не хотел и не собирался проигрывать.
Ночь быстро и незаметно опустилась на лагерь. Где-то вдалеке потрескивал костер, возле него уже переводили дух после первого дня в аду очередные "везунчики" этого незабываемого путешествия. Горячий чай и какая-нибудь еда были бы сейчас весьма кстати, но у Рича даже на это уже не было сил. Он медленным шагом добрел до ближайшей к нему палатки и, не заглядывая внутрь, закинул туда свой рюкзак и поставил чемодан. Какое облегчение. Плечи дико ныли, ноги были стоптаны в кровь, а чертова голова никак не унималась, отдаваясь внутри жуткой какофонией боли и звона. Мужчина обессиленно опустился рядом со входом в его будущее место ночлега и потер глаза руками.
"Сейчас бы бутылка коньяка была в самый раз. Чтобы напиться и забыться, а завтра проснуться и начать новй день, не думая о всем том, что сегодня произошло." - отсутствующий взгляд Ричарда был направлен куда-то на  землю, чуть дальше его скрещенных ног. Была еще одна заманчивая перспектива - намешать какой-нибудь чудодейственный коктейль из своего волшебного чемоданчика и отключиться, позволив всем мышцам тела и голове окончательно расслабиться. Но ночь в таком месте вовсе не предвещала спокойствия. Тут нужно было быть начеку каждую минуту. Поэтому, ему предстояло мучительно ворочаться на какой-нибудь едва ощутимой подстилке, в жалких попытках отогнать от себя дурные мысли и унять изнывающее усталостью тело.
Внезапно мужчина ощутил, как холодный металл неприятно впивается ему в спину. Пистолет. Надо же, он уже успел забыть, что заснул его за пояс. Рука машинально потянулась туда, потянула за рукоятку, и выудила оружие. Рич поднял глаза, чтобы убедиться, что рядом никого нет. Ему не хотелось лишний раз светиться его личным оружием, поэтому он поспешил поставить пистолет на предохранитель, дотянуться до своего чемоданчика, на котором,  к счастью, был кодовым замок, весьма надежный, и спрятать с глаз долой. С этой штуковиной за сегодняшний день у него тоже было связано слишком много неприятных воспоминаний. Где-то в боку кольнуло. Мужчина опустил глаза, и обнаружил, что его рубашка разодрана, а на уровне ребер красуется кроваво-синяя гематома. О, просто шикарно. Что еще стоило ожидать? Раздраженно цыкнув и закатив глаза кверху, Ричард лениво потянулся и аккуратно стащил с себя футболку, едва слышно чертыхаясь от неприятных ощущений в боку. Нужно было найти новую одежду, потому что перспектива спать полуобнаженным на земле, где тебя может укусить любая ползающая или летающая тварь, ему явно не нравилась. А пока, приходилось довольствоваться лишь курткой на голое тело, которая, к счастью, выдерживала и не такое.
В попытках нагнать на себя сонливость, Хэндлер взял лежащую рядом палку и начал выводить незамысловатые узоры на земле, и даже не заметил, как его уединение было нарушено...

+2

3

Господи, какие у нее были надежды и мечты, касающиеся этой поездки. Ведь все могло закончиться по другому, если бы продумали эту экспедицию более толково и четко. Там многого и не надо было, собрать более детальную информацию, выбрать менее опасный и сложный маршрут, и, конечно же, продумать план Б, в случае экстремальной ситуации. Обдумывать все ошибки, корить себя за недочеты, идея бесполезная и глупая, сама Эли понимала это, но приставучее чувство вины упорно отказывалось ее покидать. На самом деле Гилмор не имела почти никакого отношения к планированию самой экспедиции, она просто поехала по просьбе дока, так как для осуществления этой идеи группа должна была иметь доктора в случае если кому-то понадобиться медицинская помощь. Но, терапевт чувствовала себя совершенно бесполезной и некомпетентной, даже не смотря на то, что пробегала весь вечер, после их неудавшегося похода в поисках коммуникации, помогая тем, кто был как-то или иначе ранен. Хромая от одного пациента к другому, Гилмор не заметила, как пролетел остаток дня. К счастью, брюнетка сообразила заранее "забить" себе платку на ночь и поэтому особо не волновалась, когда все начали делить места для ночлега. Она спокойно помогла последней девушке,и только тогда поковыляла к своему временному месту жительства. В гoлове билась только одна мысль, приложить холодный пакетик с льдом к опухшей ноге и выпить обезболивающее, таблеток эдак три, чтобы отключиться на долго. Конечно, такие дозы обещали не хилый побочный эффект, но Элисон уже было наплевать. Хотелось просто забыться и больше не думать о Ли, и обо всем случившемся в пещере. Гилмор не была жестоким человек, совсем наоборот, но сейчас ей требовалось побыть на едине и заняться собой. Особенно нуждалась в отдыхе вывихнутая нога, успевшая к этому времени опухнуть и стать размером в небольшой такой булыжничек. Чтобы избежать сильной боли при ходьбе, Элисон пришлось почти полностью расстегнуть свои сапоги и кое-как хромать на другой ноге, пытаясь на ходу не потерять второй ботинок. За остаток этого дня, терапевт прилично заколебалась вытворять эти чудеса ловкости и мечтала упасть у себя в палатке, скинуть тяжелую обувь и выпить виски. Последнее Гилмор приобрела еще в самолете. Маленькая фляжечка легко поместилась в карман и совершенно не мешалась, поэтому женщина забыла о ней, до поры до времени. Сейчас же, вспомнив о виски, Эли запрыгала еще быстрее до места ночлега, мысленно представляя, как приятно будет посидеть в тишине с любимым Джонни.
Дойдя до палатки, брюнетка резко остановилась всего в паре миллиметров от спины какого-то мужика в куртке, сидящего около входа в ЕЕ палатку. Удивленно просверливая взглядом дырку в спине незнакомца, Гилмор таки открыла рот:
-Извините, а что вы делаете у входа в мою палатку?- свой собственный голос Эли показался сиплым и, до невозможности, усталым.- Вам нужна какая-то помощь? Если да, то давайте быстренько посмотрим на ваши раны, а то... - она хотела было сказать. что ужасно устала и хочет,спать, но потеряла дар речи увидев того, кто сидел около палатки. -Ричард?
Она прохромала мимо Хандлера и приоткрыв палатку удивленно посмотрела на рюкзак.
- Что это?- удивленно поинтересовалась женщина,покосившись на Ричарда.- Точнее я знаю, что это, вопрос в том, что это делает в моей палатке?- сделав ударение на слово моей, брюнетка устало уселась на прохладную землю. Не смотря на то, что женщина находилась не в самом позитивном состоянии, она вела себя довольно вежливо и корректно по отношению к своему собеседнику. Как- никак именно он ее тащил весь оставшийся путь из пещеры, одновременно умудряясь подбадривать. Этот факт терапевт не забыла и была очень благодарна ему за это, поэтому проглотив слова возмущения, старалась мирно разрешить этот казус. Пока она дожидалась ответа от Ричарда, терапевт решила не терять времени, и, совершенно не стесняясь начала стягивать ботинок с больной ноги, стараясь проделать эту операцию менее болезненно. Ей это удавалось с трудом, усталость и боль во всем теле давали о себе знать, усложняя довольно легкую на самом деле процедуру.

+1

4

Одна из палаток в отдалении от той, за которую воюют Эллисон и Ричард.

Наверное, на всей Земле не найдется человека, который хоть раз в жизни не видел бы сны. Хотя ученые говорят, что сны видят все, и даже по нескольку за ночь, просто, просыпаясь, люди быстро забывают их.
Некоторые сны Кевин при всем желании не мог забыть.
Видения начались еще в детстве, но он не сразу понял, что это нечто большее, чем обыкновенные сны. Родители до сих пор не верили, считая, что у него просто развитое воображение.
Но верь – не верь, а видения от этого не прекратятся.

Джунгли, джунгли, джунгли… Вокруг сплошной лес, только узкая тропка вьется впереди, идешь по ней, и деревья словно сами расступаются, и видишь самолет – старый, разбитый, сколько же лет он уже лежит здесь?...
Темные знаки на запястье, цифра 200 под ними, и маленький хнычущий ребенок…
Записная книжка, чьи листы исписаны неровным, каким-то скачущим почерком…
Деревья, скошенные пулеметные огнем, валятся на землю, грохот выстрелов и крики оглушают, а где-то впереди блестит речная гладь…
Тщательно закрытая баночка, внутри которой ползает небольшой паук…
Женщины в тюремной форме бегут в разные стороны, их охранник, окровавленный, лежит на земле…
Драка в баре, перевернутые столы, разбитые бутылки. Какой-то бандит наставляет на парня пистолет и тут же валится на землю с проломленным черепом, в сторону летит отброшенный стальной обломок…
Какой-то кабинет, и человек в костюме говорит по телефону, слов не разобрать, но голос звучит так, словно кому-то выносится приговор…
Две женщины в тюремной форме, в руке одной из них нож. Операционная, врачи склонились над раненым брюнетом. «Еще бы чуть-чуть – и ему не жить», - говорит кто-то…
На полу хижины бьется, едва удерживаемый другими, молодой индеец. Шаман с ножом в руке что-то шепчет – заклинания? Молитвы? Простое ободрение? Крики. Судороги. Ружье! Бледнолицые! Старик! И снова крики, а потом слезы, девушка рыдает рядом с телом мертвеца, один из мужчин обращается к вождю, и в речи ясно слышится слово «месть»…
Бег сквозь джунгли, ветки хлещут по лицу. Человек лежит на земле. Женщина, она не двигается, она вся в крови - она мертва…

Кевин резко очнулся, дернулся в сторону, задел кого-то и тут же шарахнулся прочь, задыхаясь. Это не сон! Сны, даже кошмары, он никогда бы не спутал с видением.
- Что случилось? – спросил недовольный голос. Парень вспомнил, что, кроме него, в палатке ночевали две девушки – хотя рассчитана та была только на двоих, но решили, что молодежь поместится, выдающимися габаритами никто из них не обладал.
- Видение, - выдохнул он. – Я пророк. Ясновидящий. Надо предупредить… сказать… я видел индейцев…
Он сумел кое-как выбраться наружу и на подгибающихся ногах двинулся прочь от палатки.

После такого приключенческого дня Эл Джей было решительно все равно где спать – в палатке, в гамаке, на земле возле костра, завернувшись в чью-то куртку – она так вымоталась, что, наверное, и стоя бы уснула, как лошадь. И проспала до самого полудня, если бы кто-то не пнул ее.
- Какого черта, - прошипела девушка, приподнимаясь на локте. – Что случилось?
Парень, с которым она делила палатку, сидел, задыхаясь так, будто бы только что пробежал стометровку. Ниша, насколько она могла разобрать, тоже проснулась.
Кевин, пробормотав что-то про видения, индейцев и необходимость кого-то о чем-то предупредить, выполз из палатки.
- Чего? Он кто? – Эл Джей в полной растерянности уставилась на Нишу – вернее, на ее силуэт, смутно различимый в темноте. – Что за бред он тут нес? И куда, мать его, рванул?
Обычно она ругалась исключительно редко… но этот случай был именно что исключением – крепкие слова так и просились на язык. А что, сон – это святое!
- Бл*ть, - все-таки не выдержала, потирая ноющее бедро, куда пришелся пинок. – Псих придурошный.
Подумаешь, кошмар приснился! Будь сама она понервозней, чем есть, ей бы тоже индейцы снились. И крокодилы. И целящиеся в нее из ружья парни.
А вот если этот ненормальный так и пойдет, путаясь в собственных ногах, то запросто расшибется обо что-нибудь. Или заблудится – и таки напорется на какого-нибудь индейца, если зайдет подальше.
Ох, ну чего ж ей спокойно-то не лежится? Девушка мысленно застонала, выбираясь наружу.
- Пойду я за этим… пророком. А то, действительно, рванет кого-нибудь предупреждать… А спросонья – особенно принудительного – наверняка не все тут мирные…
Кевин далеко не убежал – Эл Джей нашла его возле гамаков.
- Ну? – спросила она, подойдя ближе. Парень, видимо, растерявший запал, сидел, прислонившись спиной к дереву, и поднял взгляд, когда Мастерс приблизилась. – Что на тебя нашло?

>>> Гамаки

Свернутый текст

Полноценно мастерю за кого-то впервые, тапки принимаются в ЛС.

Отредактировано L. J. Masters (25 Июл 2012 01:02:07)

0

5

Инстинкт самосохранения - самый сильный человеческий инстинкт. Именно он заставляет нас делать самые разумные и самые безрассудные вещи, поступать так, как, может быть, ни за что бы не поступили, говорить то, о чем предпочли бы молчать. А коварная судьба всегда очень грамотно расставляет свои мышеловки, не позволяя тебе ни на минуту забыть о том, что ты такой же как и все. Что ты пришел в этот мир ни с чем, и уйдешь из него без всего. Мы рождаемся в окружении заботливых врачей и любящих глаз родителей, чтобы потом умереть в одиночестве.
Эта поездка была нужна Ричарду для того, чтобы спастись от тех, кому было плевать, за чью шкуру им платят, им важна была лишь цена. И вот теперь, ему снова нужно было выживать, снова бороться за свою жизнь, выцарапывая её у суровых неприветливых джунглей и безмозглых аборигенов, которым все равно, кто ты и чего ты заслуживаешь. Из огня снова в самое пекло. Но этот мир, пусть и был намного безжалостнее и не прощал ошибок, но по крайней мере здесь все зависело от него самого, а не от денег, власти и общества, как там, где сейчас его недоброжелатели спокойно попивали виски со льдом и курили дорогие сигары.
Раздавшийся за спиной голос привел Ричарда в чувство и вернул в реальность. Можно было даже не поворачиваться, он точно знал, кому он принадлежит:
-Мой добрый доктор, - невесело и устало отозвался мужчина, отбрасывая палку в сторону, -оставь бинты и зеленку тем, кто не привык оказываться в подобном дерьме. - унылый смешок, выказывающий лишь то, что Рич сейчас был не способен даже на свой изысканный пикантный сарказм.
Хэндлер проследил взглядом за прошедшей к палатке Элисон, но с места не двинулся. Было видно, что её этот поход вымотал ни чуть не меньше, чем его. На её хрупкие женские плечи выпало слишком много испытаний для одного вечера, и Ричард был восхищен тем, как у этой красавицы еще хватало духа отзывчиво помогать другим, улыбаться сквозь боль и утешать тех, кто ни сделал ничего для их спасения.
-В твоей палатке? - бровь мужчины удивленно изогнулась, -прости, не видел там таблички. - абсолютно спокойной отозвался Ричард, всем своим видом демонстрируя то, что его эта ситуация ни чуть не волнует, -Вот видишь, какие у нас с тобой схожие вкусы. Даже палатку одну и ту же выбираем. - его губы изогнулись в легкой улыбке, которую он все же смог из себя выдавить. Эли была вовсе не виновата в том, что ему сейчас хотелось достать пистолет и пристрелить любого, кто сделает что-нибудь, что ему не понравится. Так что из всех людей, застрявших в этом богом забытом месте, разве что её компании он был рад.
-Расслабься, я не храплю и не лягаюсь во сне. - устало растягивая слова заверил девушку Ричард, все еще не желая подниматься, -Как твоя нога? Ты наложила повязку? - на этот раз уже серьезно поинтересовался Хэндлер, прекрасно зная менталитет всех врачей. Они слишком много времени уделяют другим и практически всегда забывают о себе, вот почему им нужен рядом тот человек, который будет заботиться о них самих. Иначе свет их свечи будет коротким, пусть и очень ярким.
"Хотя, как знать. Может быть эта девочка еще и переживет нас всех." - отдавая должное силе воли и крепости духа Элисон, Рич посмотрел на девушку и на ее тщетные попытки избавиться от причиняющего боль сапога:
-Подожди, дай я тебе помогу. Ты же у нас тут единственный доктор, так что не хотелось бы чтобы ты стала недееспособной уже после первого дня нашего пребывания на "курорте" - мужчина оказался напротив Элисон, присев на одно колено и аккуратно положилурну руку на ботинок, а другой мягко, но в то же врем крепко обхватил щиколотку девушки. Он переводил взгляд с поврежденной конечности на лицо Эли, чтобы видеть, насколько сильно его действия доставляют ей неудобство:
-Потерпишь немного? - поинтересовался Рич так, словно он разговаривал с маленьким ребенком и улыбнулся. Плавное движение, затем еще одно и нога девушки наконец-то была свободна, - Да, ее прежний стройный вид мне нравился куда больше. - строго, но не без тени добро душной улыбки констатировал мужчина, осматривая лодыжку. Он не был уверен, нужно ли ее вправлять или же можно будет обойтись тугой повязкой, так или иначе, так оставлять все это дело было нельзя, так то он выжидающе посмотрел на Элисон, словно ожидая одобрения к действиям.

Отредактировано Richard Handler (6 Авг 2012 23:39:24)

0


Вы здесь » Amazonia. Dangerous adventure. » Лагерь » Палатки